Должен ли я исполнять решение суда в данном случае?
Суд вынес решение о взыскании с меня членских взносов, в пользу дачного кооператива, в это же время дачный кооператив находится в стадии ликвидации, расчётный счёт закрыт, должен ли я исполнять решение суда?
, Игорь, автодорога. Чита-Забайкальск
Максим Семиколенов
Игорь, здравствуйте!
В силу ст. 13 ГПК РФ
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Другой вопрос, будет ли предъявлен исполнительный лист о взыскании с Вас денежных средств.
согласно ст. 63 ГК РФ
Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.
Так что в Вашей ситуации все зависит от действий ликвидационной комиссии, Вам рекомендую держать некую сумму про запас, если вдруг про Вас вспомнят и предъявят исполнительный лист ко взысканию приставам