Как подать тест на ДНК в данном случае?

Здравствуйте,скажите пожалуйста.ребенок не записан на отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк хочу сделать тест на отцовство меня интересует оплачивать буду я или ответчик?

, анастасия, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, скажите пожалуйста.ребенок не записан на отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк хочу сделать тест на отцовство меня интересует оплачивать буду я или ответчик?

анастасия

По общим правилам Вы, так как Вы заявляете требования, как я понял об установлении отцовства. Вариант заявить ходатайство об отлажении оплаты за ДНК и проведении экспертизы за счет суда, в таком случае стоимость экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны. Если суд отклонит ходатайство, то оплачивать Вам, после можете требовать стоимость с ответчика, если выиграете.