Как можно моего ребенка записать на его отца?
Добрый день у меня такой вопрос зарегистрирована в браке с официальным мужем не проживаю уже 18 лет радился ребёнок от другого человека поехали делать свидетельство говарят что ребёнок будет записан на официального мужа как записать его на отца ребенка
, Анжела, г. Белово
Мария Плужная
Добрый день, Анжела!
Действительно, отцом ребенка указывается супруг, вы не можете самостоятельно указать биологического отца. Но есть несколько способов записать ребенка на биологического отца. Первый, до обращения в ЗАГС, обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и лишении родительских прав Вашего супруга. Второй, после получения свидетельства в ЗАГСе, обратиться в суд и оспорить запись об отцовстве и признать отцовство за биологическим отцом.