Правомерно ли такое требование воспитателя?

Добрый день. Моя дочь плохо спит в детском саду. Или не ложится спать совсем. Воспитатель требует, чтобы я забирала ребёнка после обеда домой. Т.к. она мешает спать другим, а воспитателю с ней сидеть некогда. Правомерно ли такое требование?

, Оксана, г. Екатеринбург
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, требования воспитателя не правомерно, так как следить за ребёнком его прямая обязанность исходящая из за занимаемой должностью. Поэтому вам следует обратится к вышестоящему лицу (заведующему) с претензией о работе воспитателя.