Что делать, если соседи обвиняют в нарушении тишины?
Соседи обвиняют в нарушении тишины без каких либо доказательств, но у них есть один якобы подтверждающий факт шума свидетель, так же как и смоей стороны тоже один свидетель есть! Как действовать в этой ситуации? Шума не было в действительности! Фиксирования факта нарушения тишины не было!
Уточнение от клиента
Т. Е. Я могу свободно писать встречное заявление о клевете?
, Дмитрий, г. Старый Оскол
Иван Агибалов
Здравствуйте Дмитрий.
Если с их стороны не имеется никаких доказательств и фиксации нарушений, Вам не о чем переживать, привлечены Вы к административной ответственности в таком случае быть не можете.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.