Что делать, если меня после 22:00 не пускают домой?
Мне 18 приходя домой позже 10 вечера должен просить пустить в квартиру учесть то что я там прописан и имею долю
, Игорь, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Доброе утро.
1. Если возникает подобная ситуация здесь и сейчас, имейте при себе документ, подтверждающий регистрацию и собственность и вызывайте полицию.
2. Если проблема системная, и проблема подтверждается протоколами/обращениями в полицию (см. пункт 1), то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий пользованию жилым помещением.
3. Важную роль играет человеческий фактор, далеко не все решения судов, описанные в п.2 исполняются добровольно и охотно, проблема носит системный характер и наиболее оптимальное решение ее — это разъехаться с другими сособственниками.