Какой предусмотрен порядок признания гражданина недееспособным?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я не знаю что мне делать. Моя крестная мать сейчас лежит в психиатрической больнице. Она полностью неадекватная. У неё нет никаких родственников. Мне сказали что нужно брать над ней опеку. Но для этого её нужно признать недееспособной. Я обратилась в органы опеки с заявлением о признании её недееспособности а они мне отказали подавать его в суд аргументируя тем, что у них проходит реорганизация и они сейчас этим не занимаются. Я это сказала в психиатрической больнице. Они теперь меня посылают в суд. Но я знаю что в суд могут подавать такое заявление родственники, органы опеки, и сама псих. больница. Я очень переживаю за свою крестную мать и хочу ей помочь. Могу ли я подать заявление в суд не являясь её родственником. Помогите мне пожалуйста.