Можно ли отказаться от ремонта на СТО после ДТП, если дату постоянно переносят?

19.10.18 г. произошло дтп. 22.11.18. Получил направление на сто, в этот же день приехал на сто для замера запчастей. Сказали мы вам перезвоним и назначим дату, когда можно будет приехать на ремонт. По сей день не звонили. Сам звонил несколько раз. Сначала говорили что новогодние праздники а сейчас говорят дату и постоянно ее переносят или вообще не отвечают. Подскажите могу ли я отказаться от этого ремонта? И получить деньги

, Роман Фатин, г. Барнаул
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Да вы можете отказаться, в случае если срок на ремонт превысил 30 дней. И обратится с иском к страховой копание о взыскание суммы страхового возмещения.

Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вы можете отказаться от ремонта. Обратитесь в свою страховую с жалобой. Сейчас практически везде можно оставить жалобу на сайте компании, с описанием ситуации. Также можете указать, что в случае затягивания процесса урегулирования будет направлена жалоба в Центральный Банк и РСА.