Могу ли я оформить усыновление ребенка без присутствия мужа?
Добрый день. У нас вопрос по усыновлению. Мне 23, мужу 25. Мы граждане РФ, муж сейчас работает в Китае, учителем русского языка, у него рабочая виза, у меня виза семейная. Работа стабильная, уже год, ЗП на российские рубли, около 110 000 руб, плюс есть хорошая квартира в которой временная прописка.(предоставляет школа). Хотим усыновить ребенка с России и уехать работать дальше в Китай. В России родители мне купили квартиру, но так, как они покупали ее с учетом материнского капитала и в ипотеку на отца, по документом конечно она мне не принадлежит, но я там прописана. Она однокомнатная 40 квадратов. У мужа матери 4-комнатная квартира, записанная на бабушку, где прописан муж и мама. У мужа есть ИП в России, стабильный доход 200-250 тыс. Мы хотели узнать, возникнут ли у нас проблемы, после усыновления ребенка, забрать его жить на время заграницу, пока муж работает. Где то на 2-3 года. И еще вопрос, нужен ли муж рядом, на всех стадиях оформления ребенка на усыновления? Просто с работы он может отпроситься максимум на 2-3 месяца, я боюсь что мы не успеем. А меня времени много, я могла бы заняться всеми бумажками и оформлением сама. И как вообще лучше поступить в таком случае? Сколько занимает процесс, мы хотим взять ребенка 1-2 года из дома малютки.