Как продать квартиру, имея только договор уступки прав?
Добрый день.Можно ли продать квартиру,имея на руках только договор уступки прав,составленный еще до сдачи дома в эксплуатацию?
, Ольга, г. Москва
Алина Мамонова
Добрый день!
Если дом сдан в эксплуатацию и переход права собственность на квартиру зарегистрирован в Едином государственном реестре прав на недвижимость, то никаким препятствий продажи квартиры по договору купли-продажи нет.
В Едином государственном реестре прав на недвижимость собственников нет вообще никого. Возможна ли купля-продажа без оформления в собственность? Дом сдан в эксплуатацию лет 7 назад.
Вы не можете продать то, чего у вас нет. Скорее всего вы ошибаетесь, если вы покупали квартиру по уступке права требования по ДДУ, то обязаны зарегистрировать переход права собственности.