Можно ли подать на налоговый вычет по ипотеке, за которую платим 7 месяцев?

добрый день.Можно узнать,у нас ипотека уже 7 месяцев платим,мы можем подавать на налоговый вычет .И можно узнать , и я и муж можем подавать ,или тоько один из нас?

, меланя, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

При приобретении квартиры в ипотеку Вы имеете право на налоговый вычет на сумму стоимости самой квартиры и процентов выплаченных банку. Обращаться в ИФНС по этому поводу возможно на следующий год, после приобретения квартиры. Право на вычет имеют оба супруга, если квартира приобретена в браке. Перечень документов, для получения вычета Вам лучше уточнить в Вашей ИФНС. Если нужны уточнения, напишите.

Если Вас удовлетворил ответ, прошу оставить положительный отзыв.