Можно ли на данной земле построить жилой дом?
Здравствуйте.У нас есть участок "Земли населенных пунктов для садоводства".Можем ли мы построить там дом и какой жилой или садовый.чем эти дома отличаются юридически
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Алексей.
На указанном земельном участке вы вправе построить как садовый дом, так и жилой. Садовый дом предназначим для сезонного проживания, жилой — для постоянного, с правом регистрации. Для придания дому статуса жилого необходимо выполнить ряд необходимых условий: наличие коммуникаций — водопровод, отопление и т.п., теплоизоляция. Для получения технического плана на жилой дом потребуется также заключение специализированной организации. Удачи!