Здравствуйте, Александра!
В соответствии с законом, способ и порядок надлежащего уведомления должника о возбужденном исполнительном производстве, изложен в части 17 статьи 30 ФЗ — 229,
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
В силу требований пункта 4.8.3.4 Приказа ФССП РФ № 682, копия указанного постановления пристава, должны быть выслана в адрес должника, исключительно, заказной почтовой корреспонденцией, с простым уведомлением.
Таким образом, подтверждением надлежащего извещения должнику копии постановления о возбуждении, могут являться: 1) почтовое уведомление с отметкой о вручении его должнику, 2) почтовое уведомление (с заказным письмом), возвращенное приставу, из почтового отделения должника, в связи с невостребованностью должником почтовой корреспонденции.
Соответственно, если Вы не получали копию постановления о возбуждении, значит, Вы, фактически, не в состоянии были исполнить судебное решение в срок, предназначенный для добровольного исполнения решения суда (5 РАБОЧИХ ДНЕЙ).
Поэтому, Вы вправе, в течение 10 РАБОЧИХ дней, с даты, когда узнали о нарушенном праве, направить жалобу по подчиненности, на постановление пристава — старшему судебному (начальнику ОСП) или, в течение 10 ТЕКУЩИХ дней — подать административное исковое заявление, по обжалованию постановления судебного пристава о взыскании исполнительного сбора.