Возможно ли уйти на пенсию раньше общих лет в связи со службой в МВД
Я служил в МВД. На момент увольнения был ст.участковым инспектором. Уволился по собственному желанию. Вопрос: В выписке из приказа: Выслуга лет календарная - 14 лет 4 месяца 24 дня, льготная - 16 лет 2 месяца 20 дней. Могу ли я, чуть раньше, в свои 57 лет уйти на пенсию?
Смешанную пенсию вы могли бы получить, если бы на момент увольнения со службы отвечали необходимым условиям для этого. Но так как на момент увольнения у вас не было необходимого стажа, то наработка его в последующем (в виде гражданского стажа) все равно право на смешанную пенсию не дает. Здесь остается только ждать наступления общегражданского пенсионного возраста.