Что делать, если продавец отказывается подписывать документы на з/у?
Хотели оформить землю , но продавец передумал и отказывается подписывать на документы, обязан ли нотариус вернуть нам деньги? Мы ничего не подписались.
, Заира, г. Баксан
Александр Перилов
Добрый вечер.
Если нотариус подготовил Вам проект договора, сделал все запросы, заказал выписку из ЕГРН, но стороны договор отказались подписывать, то нотариус имеет право взять с Вас только за услуги правового и технического характера, а за нотариальное удостоверение договора не может, так как он не произвел данное нотариальное действие.
Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи