Анна, здравствуйте!
Настоятельно Вам рекомендую взять расписку у продавца.
И проблема тут не только в том, что Вы не сможете иным способом подтвердить расчеты перед налоговой, но и в принципе не можете подтвердить расчеты.
В соответствии с пунктом 65 постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 (в ред. от 23.06.2015) «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»
Если покупатель недвижимости зарегистрировал переход права собственности, однако не произвел оплаты имущества, продавец на основании п.3 ст.486 ГК РФ вправе требовать оплаты по договору и уплаты процентов в соответствии со ст.395 ГК РФ.
Регистрация перехода права собственности к покупателю на проданное недвижимое имущество не является препятствием для расторжения договора по основаниям, предусмотренным ст.450 ГК РФ.
В силу п.4 ст.453 ГК РФ, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Вместе с тем согласно ст.1103 ГК РФ положения о неосновательном обогащении подлежат применению к требованиям одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством. Поэтому в случае расторжения договора продавец, не получивший оплаты по нему, вправе требовать возврата переданного покупателю имущества на основании статей 1102, 1104 ГК РФ.
Если нужно для примера решение по такому случаю — прилагаю во вложении апелляционное определение по такому делу.
Советую Вам очень аккуратно под предлогом налоговой получить расписку с продавца квартиры. Вполне возможно, что продавец — человек добропорядочный, но на всякий случай лучше её получить.