Могу ли я не предоставлять розовую справку об инвалидности ребенка на работу бывшего мужа?
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что мы с мужем в разводе и есть ребёнок. Ребёнок имеет инвалидность. Бывший муж не обеспечивает сына, не платит алименты. Устроился на работу и теперь хочет чтобы я дала копию нашей розовой справки по инвалидности сына для подоходного налога. Вопрос в том могу ли я не представить её так как я сама обеспечивают и воспитываю сына?
Здравствуйте Марина.
Да, Вы имеете полное право отказать ему в предоставлении копии указанного документа, такой обязанности перед ним Вы не несете, при необходимости, с его места работы может быть направлен соответствующий запрос орган социальной защиты населения либо в Пенсионный фонд РФ. на который им предоставят необходимую информацию, т.е. вы решать возникшую у него проблему или участвовать в ее решении не обязаны.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2010 года N 1031н
О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и порядке их составления