Бывшему работнику МВД в Дагестане не выплачивают квартирные после выхода на пенсию

у меня вопрос такой: работал в органах МВД в Дагестане вышел на пенсию мне не выплачивают квартирные деньги вроде говорили на каждый член семьи 850 тыс дают их реально можно получить???

, Мурад, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мурад !Федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247-ФЗ не предусматривает никаких «квартирных денег» при увольнении со службы в МВД.

Законоа предусмотрена выплата только единовременной социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со ст. 4 Закона, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоите на очереди для получения указанной выплаты

Мурад
Клиент, г. Махачкала
добрый день но я работал 22 года в оргагах и не имею собственного желья с 4 детьми? мне не положено жильё??

Ну так для этого вы должны состоять на учёте именно для получения единой социальной выплаты согласно Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 19.12.2018).

Если же вы стоите на учёте  в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, то можете сняться с учёта и претенждовать на выплату ( если поставлены на учёт до 1 марта 2005 г.)