Можно ли подать заявление на алименты не по месту прописки, если отец ребенка согласен платить?
Здравствуйте!хочу подать на алименты -но территориально нахожусь не по прописки.Отец ребёнка в св о рождении нету ,но согласен оплачивать.могу ли я подать находясь далеко ?
, Эля, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте! хочу подать на алименты -но территориально нахожусь не по прописки.Отец ребёнка в св о рождении нету, но согласен оплачивать.могу ли я подать находясь далеко ?Эля
Можете подать иск по своему месту регистрации на основании ст. 29 ГПК РФ. В иске нужно требовать установления отцовства и взыскания алиментов. Если отце согласен признать ребенка, то возможно обратиться в ЗАГС и установить отцовство, после через нотариуса оформить соглашение об уплате алиментов.