Льготы многодетной семье по компенсации оплаты ЖКУ за принадлежащую несовершеннолетнему сыну квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы многодетная семья, малоимущие, имеется в собственности квартира, в ней никто не прописан, и она принадлежит моему несовершеннолетнему сыну на праве дарения. Имеем ли мы право получать компенсацию по оплате жкх за эту квартиру
, Алена, г. Рыбинск
Елена Чернухина
Уважаемая Алена!
По общему правилу льготы по оплате ЖКУ предоставляются не более чем на одну квартиру (жилое помещение). Кроме того, для получения компенсационных выплат необходимо подтвердить свои расходы на оплату коммунальных услуг.
А вы проживаете в этой квартире? По сути, не имеет значения, на кого оформлено жилое помещение. Важен только факт проживания в ней и наличие расходов на оплату ЖКУ и льготный статус многодетной семьи.