Секс 18-летнего с 15-летней с учетом примечания 2 к статье 134 УК РФ
Что грозит и будет ли наказание за секс с 15 летней, если мне 18 лет? В 134 статья УК РФ есть примечание . номер 2, мне интересно что вы можете сказать по этому поводу
, Дмитрий, г. Волгоград
Алексей Круглов
Здравствуйте, Дмитрий. Согласно указанному Вами примечанию к статье 134 УК РФ Вам в любом случае суд не сможет назначить наказание в виде лишения свободы (даже условно), а может только назначить ннаказание не связанное с лишением свободы, например — обязательные работы, принудительные работы и т.п., поскольку разница в возрасте между Вами не превышает 4 лет. Хвала законодателю что хоть здесь пошёл немного навстречу людям. А то ситуации бывают разные, а закон слеп.
Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!