Оформление документов после раздела имущества супругов в суде
Здравствуйте. Суд разделил совместно нажитое имущество мое и мужа 50 на 50. Мы не разведены. Нужно ли мне оформлять свое имущество - земельные участки и часть дома - у нотариуса. Спасибо.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Здравствуйте, Татьяна. В зависимости от цели с которой Вы произвели раздел в судебном порядке, Вам следует подать заявление в Росреестр о перерегистрации права собственности в соответствии с решением суда. В результате Вы получите две выписки о праве собственности на Вас и на Вашего супруга. Обращаться к нотариусу Вам нет никакой надобности.