Сняли с поезда гражданку Украины при транзитном проезде из РБ в ДНР через РФ
Здравствуйте! Случилась такая ситуация, моя бабушка, являясь гражданкой Украины (у нее паспорт украинский) собиралась из Минска (в настоящее время живет у дочери и имеет вид на жительство белорусский) поехать в Ростов, поездом по территории Росии, чтобы попасть домой в ДНР. 22 февраля 2019 года в 12.20 она выехала из Минска и на российской границе (станция Новозыбка) ее сняли с поезда и сослались на закон, который запрещает гражданам Украины въезжать на территорию РФ. Так же сказали, что если бы у нее был паспорт ДНР, то пропустили бы. Скажите, что это за закон? И куда нам теперь обращаться с жалобой?
Перечитайте пожалуйста мой вопрос. Бабушка ехала из Минска в город Ростов по территории России и ее не пропустили российские пограничники на границе беларусь-Россия. Она является гражданкой Украины. Куда мне обратиться? И российские пограничники сослались на закон, который запрещает гражданам Украины въезжать на территорию РФ
Крайне сомневаюсь, что это могли сделать российские пограничники. Но Вы вправе направить запрос в ПС ФСБ России об основании отказа во въезде в РФ.
Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.