Судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия с участком за долг почти 8 тысяч рублей
Судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия с земельным участком. Кадастровая стоимость участка 238000 рублей, долг по страховым взносам (которые должны были быть списаны по амнистии) составляет 6700+1000 сбор. На сколько я вижу, сумма долга сильно не сопоставима со стоимостью участка. Насколько правомерны действия пристава? Пожалуйста писать по существу. Не надо здесь рассказывать что приставы могут делать все что им хочется так как мы в России. Кадастровая служба ссылается на 218 ФЗ, но я не нашел в нем ничего по моему вопросу.
арест должен быть соразмерен с долгом. иными словами нельзя арестовать имущество которое в 40 раз дороже чем долг