Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Судебные приставы
Последние вопросы по теме «судебные приставы»
Добрый вечер Перевел денежные средства в размере 150 тыс рублей, ошибочно по номеру телефона другого человека
Добрый вечер
Перевел денежные средства в размере 150 тыс рублей , ошибочно по номеру телефона другого человека , человек вернул 37 тыс рублей , остальные денежные средства арестовали судебные приставы в рамках ИП , получатель пошел в банк написал заявление по факту того что получил средства которые необходимо вернут , заявление приняли , приставы на контакт идти отказались , сообщили что необходимо решать в судебном порядке , прошу оказать содействие в плане действий с составлением необходимых документов , получатель живет недалеко , на контакт идет
Как выйти из чёрного списка ЦБ?
"Здравствуйте. Нужна консультация по уголовному и банковскому праву.
Около года назад через Telegram меня убедили сдать карту Уралсиба в аренду, сказали что это законная проверка процессов. Переписка не сохранилась.
На карту поступили чужие деньги. Уралсиб заблокировал карту. Я пришёл в отделение, сообщил сотруднику что деньги не мои, сотрудник разрешил перевести средства в Альфа-банк. Там средства списали судебные приставы по кредитному долгу. Часть ушла как комиссия банка. На руках ничего не осталось.
ЦБ внёс меня в чёрный список. Подал заявление об исключении — получил отказ. В базе ЦБ две операции ОБДС через Уралсиб. МВД возбудило два уголовных дела — в Башкортостане № 12501800014000394 и Челябинске № 12501750098000874. За год никаких контактов от МВД не было.
Вопросы:
1. Каков мой статус в уголовных делах и как это узнать?
2. Какие риски уголовного преследования в моей ситуации?
3. Как выйти из чёрного списка ЦБ?
4. Что делать прямо сейчас?"
В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении
Здравствуйте! В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении. В мае 2026 года от судебных приставов пришло уведомление об Оресте счетов на основании судебного Приказа от этого банка (повторно). Могут ли повторно списать деньги по одному кредиту, если первый Приказ суда погашен.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
Вопрос: на основании какого закона участникам СВО списывают долги и какие именно?
Мой сын на СВО. служит уде по 3-му контракту. До СВО у него были задолженности исполнительные производства:
-кредиты,
-судебные задолженности перед госзаказчиками. Были штрафные санкции.
Судебные приставы говорят что не могут прекратить исполнительные производства.
Знаю что есть постановления где участникам СВО списывают долги по исполнительны производствам.
Вопрос: на основании какого закона участникам СВО списывают долги и какие именно?
Нужно договариваться с приставами?
Наложили арест судебные приставы на счет ооо,можно ли его разблокировать?Нужно договариваться с приставами?
Могу ли я заплатить свою 1/3 долга и избежать блокировок и запрета выезда из рф?
Квартира социального найма, в ней прописано 3 человека:я(не проживаю там)отец, бабушка(местоположение неизвестно, в квартире не проживает).
Отец скопил долг в размере ~68к
Как будут поступать судебные приставы, с кого спишут деньги, будет ли блокировка счетов? Могу ли я заплатить свою 1/3 долга и избежать блокировок и запрета выезда из рф?
1 Полное списание или временно отложенные обязательства всё-таки?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать смысл ФЗ №377, в частности статью 2.1
Полное списание или временно отложенные обязательства всё-таки?
Муж подписал контракт с МО в марте этого года. Судебные приставы прекратили все исполнительное производство, но в банке говорят, что это каникулы на время действия контракта и не хотят списывать долг.
Хочется знать могу ли надеяться на спокойную жизнь или готовиться снова жить на прожиточный минимум?
Заявления в банки написала, жду ответ.
И какие вообще условия для оспаривания?
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста
Вот у меня единственное жилье в залоге у частного МФО, как я поняла, мы его выводим из конкурсной массы в процессе процедуры банкротства, то есть сохраняем.
А после завершения процедуры банкротства через какое время будет безопасно это жилье продать? Чтобы сделку не оспорили судебные приставы
30 дней или все таки 3 года?
И какие вообще условия для оспаривания?
Как добиться правды и куда обращаться
Здравствуйте! Супруг подписал контракт на СВО так как задлжал по алиментам почти 1 млн.руб. ему судебные приставы гарантировали если он подпишет контракт то завершится дело судебное и будет выплата 3 млн.руб. Но после подписания контракта выплата пришла только 400 тыс.руб.а когда начали уточнять оказалось что у него статус подследственный и осужденный,то есть выплата ему положена только 800 тыс.руб.Как добиться правды и куда обращаться.Говорили одно а на самом деле другое.Больше довольствия денежные не присылают от Министерства Обороны.Подскажите пожалуйста ему все таки положено 3 млн.руб или нет?! За ранее благодарю!
Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Доброго времени суток! Требуется Ваша помощь! Ситуация такая: Наша семья является многодетной, все дети несовершеннолетние. Мы с женой имеем кредиты которые оплачивались своевременно пока жена не пошла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, потом по кредитам пошли просрочки, ФССП наложили арест на счета и имущество(автомобиль который находиться в залоге у банка и долю жены в родительской квартире),все залоговое имущество у жены, у меня только ипотека которая оплачивается в срок и без просрочек. Мы обратились в банк за кредитными каникулами, но банк отписал тем что у Вас арестованы счета и вы не сможете платить, Жена вышла с отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день чтоб как то оплачивать кредиты, но Судебные приставы подали на работу мне и жене о взыскании с заработной платы 50% в счет погашения кредитов. Жена подала прошение о снижении процентов по взысканию на 15% ,сегодня ездили к приставам чтобы взять копию решения но ей сказали что пристав в отпуске когда выйдет не знают и все документы находятся у нее?), в общем ничего нам не дали, а сказали что готовьтесь на следующей неделе приедут на адрес чтобы изымать имущество которое находиться в квартире. Имеют ли они на это право, если собственником являюсь я а супруга созаемщик? Я собираюсь подавать на банкротство т.к у меня нет по факту никакого имущества кроме ипотеки которая находится у банка и является единственным жильем. Как в общем нам поступить с долей и автомобилем?
Добрый день, зачем судебные приставы просят военный билет?
Добрый день,зачем судебные приставы просят военный билет?
И посоветуйте пожалуйста как уменьшить процент по алиментам?
Здравствуйте, у моего мужа есть дочь от первого брака, была устная договорённость ,что каждый месяц он платит 30000, но его бывшая жена подала иск на алименты, суд присудил алименты в размере 25 процентов, бывшая жена получила на руки судебное решение и пришла к судебным приставам только через полгода, конечно судебные приставы выставили нам счёт за полгода, и сейчас у мужа снимают на работе 70 процентов, на жизнь нам ничего не остаётся, хотя у мужа хорошая з. п. после погашения всего долга алименты будут составлять 25 процентов, скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, чтоб нам хотя бы какие-то деньги оставались на жизнь? и посоветуйте пожалуйста как уменьшить процент по алиментам? или чтоб платить меньше?
Также хотелось бы чтобы деньги получал ребёнок, а не пьющая мама. Почему если открыть счет на ребёнка ей на счет будет идти 50 процентов от суммы, и 50 процентов все равно нужно платить маме ребёнка,(мама ребёнка пьет) почему нельзя все алименты платить ребёнку?Если на ребёнка открыть счёт. Заранее спасибо за помощь.
Деятельность таких фирм реальная?
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста!!!
Ситуация с микрозаймами.
У меня 2 займа с просрочкой на сумму 95 т.р. в суд не подали, но сумма не увеличивается, т.к. по закону больше начислять не имеют права.
Но в конце марта ушел в отпуск, и с отпускных не только не получилось закрыть займы, но и пришлось набрать этих займов на 150 т.р. Кредитная история плохая, и взять обычный кредит нет возможности. Сейчас уже с одной стороны смиряюсь, что часть займов успею до передачи в суд закрыть, часть не успею. Но все же проценты очень большие набегут за несколько месяцев.
А теперь к сути вопроса. Нашел в интернете компанию, которые обещают остановить начисления процентов как подпишу договор об их услугах. Метод таков, что в течении 5 месяцев писать письма во все мфо, что желаю выплачивать, но в данный момент не могу. Цель инициировать судебный иск со стороны мфо. И что по итогу все займы объединятся в один. И выплачивать один - 50% в месяц от зарплаты. Т.к. сумму будут взыскивать судебные приставы после проведения судов с кредиторами. Плюсом обещают отсутствием звонков со стороны мфо, когда
пойдут просрочки по займам. Но за свою работу хотят неплохую сумму денег. И если реально остановят начисление процентов с момента начала их работы,
то для меня будет выгодно, т.к. экономия на процентах больше, чем стоимость услуг. Но на одном форуме прочитал, что только банкротство останавливает начисление процентов. А так за 5 месяцев мфо начислят свои проценты по максимально допустимой ставке. В итоге, может получиться так, что и им заплачу... И сумма к взысканию будет со всеми процентами в полном объеме.
Подскажите, реально ли законным способом без банкротства остановить начисление процентов. Деятельность таких фирм реальная?
Вообще есть какие то способы?
За 5-6 месяцев по текущим долгам вполне могу позволить закрыть все займы.
Заранее спасибо за ответ.
И могут ли судебные приставы открывать новые ИП если ещё не погашены предыдущие?
После оплаты не в срок 5 дней есть неоплаченный исполнительский сбор, судебный пристав арестовал все счета для его взыскания. Следом пришло ИП по ещё одному судебному приказу, пристав так же дал срок 5 дней на добровольное исполнение. Можно ли на основании уже имеющихся ограничений продлить срок добровольной оплаты, например на 10 дней. И могут ли судебные приставы открывать новые ИП если ещё не погашены предыдущие?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
