Что делать, если в течение месяца не возвращают день за фитнес-карту, которая не была использована?

Месяц назад,я приняла решения что данный фитнес-клуб меня больше не устраивает, карту я оплачивала заранее и она должна активироваться 27 февраля 2019. Прошёл месяц как я написала заявление о возврате денежных средств, за неоказанные мне услуги. Меня кормят завтраками ( на ксерокопии заявления о возврате средств даже нет подписи и фамилии менеджера который принимал документы, и он там больше не работает).

На руках только оригинал договора с чеками и заявление от 25 января 2019 года без подписи менеджера.

Как быть?

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.