Какие предусмотрены льготы по налогообложению для инвалидов 3 группы?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, какая статья регулирует вопрос о налогообложении для инвалидов III группы?

Какие есть льготы, и как их получить?

, Екатерина Маяковская, г. Ростов-на-Дону
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Вложенным файлом направляю Вам письменную информацию по интересующему Вас вопросу — налоговые льготы для инвалидов. В информации представлены все категории инвалидов, в том числе и инвалиды 3 группы, информация содержит ссылки на Налоговый кодекс РФ.

Отдельно отмечу, что вопросы социальной защиты инвалидов регламентированы в том числе и Федеральным Законом «О социальной защите инвалидов».

Для реализации (предоставления) налоговых льгот достаточно предъявить или Справку МСЭ об инвалидности или Инвалидное удостоверение.

В случае возникновения вопросов — обязательно обращайтесь.