8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли печать в домовой книге в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прописан по адресу, но при этом в домовой печать не стоит

При купле-продаже надо печать ставить?

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей!  В вашем случае записи в домовой книге никаким образом не влияет на заключение договора купли-продажи объекта недвижимости. 

В соответствии с частью 2  статьи 292 Гражданского кодекса  Российской Федерации 

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Факт записи в домовой книге на заключение сделки не влияет. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И законны ли действия администрации в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, судимся с администрацией города по поводу региональной программы «сотрудничество», по переселению в Тюмень из районов крайнего севера. В данной программе стояли мои родители, их обоих не стало. В год смерти заявителя, то есть моего отца нам сказали, что наша очередь подходит в конце года или в начале следующего подходит наша очередь на получение социальной выплаты(сертификата), но его не стало, и его очередь переписала на себя моя мать, которой тоже не стало практически через год после его смерти, никто из моих родителей не смог реализовать данное право на получение соц выплаты. Администрация данную программу меняет на свое усмотрение как хочет, вносит условия, которые противоречат федеральным законам, таким ГК РФ ст. 1152. Также вносит условие такое, как унаследовать очередность можно один раз, после смерти заявителя. Еще она внесла пункт, в котором гласит, что заявленные члены семьи заявителем тоже обязаны иметь стаж в районах крайнего севера не менее 15 лет (это обязательное условие для участия в программе первому заявителю), данный же пункт они каждый год меняют, в том или в этом году его убирали. У отца данный стаж составляет 33 года, а у матери 13 лет, но ее все равно включили в очередь вместо отца. Но когда он подавал заявление этого условия не было. Мы обратились в жил политику города(она отвечает за эту программу) с возможностью переписать очередь на бабушку, она была заявлена при первой подаче и в при подаче матери. Ей отказали в данном праве, ссылались на то, что она не приходится родственником отца (она мне приходится бабушкой по матери) и не имеет права участия, хотя мою мать они включили, несмотря на то, что она не подходила по измененным условиям программы. Мы обратились в суд для установления родственных отношений между моей матерью и бабушкой, его подтвердили. Обратились повторно с заявлением, они приняли, но отказали, после этого обратились в суд и выиграли дело. По требованию суда они должны были восстановить в очереди бабушку вместо матери и отца, но администрация подала апелляционную жалобу с не согласием решения и в окружном суде. Заседание прошло суд выслушал стороны и перенес заседание на 23 число. Заседание второе было 14 апреля 2026 года. Подскажите, пожалуйста, почему суд мог перенести для вынесения решения по нашему дело. Какое решение может он принять? И законны ли действия администрации в данном случае?
, вопрос №4927341, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как себя вести в данном случае?
Как себя вести в данном случае?Ребенок 6лет пожаловался что отец проявлял к ней сексуальные действия. Я испытала сильное нервное потрясение.Записала несколько видео где дочь рассказывает об этом.На эмоциях я отправила это видео мужу.От него реакции небыло. Затем я отправила это видео троим нашим общим знакомым и в домовой чат.На следующий день удалила видео.Обратилась в полицию. Там не поверили и посоветовали обратиться к детскому психологу.Муж написал заявление о клевете и обвинение меня в наркомании.Хотя я не употребляю ничего наркотического и психотропного.Как мне
, вопрос №4926083, Анастасия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны для уведомления в мвд?
Здравствуйте... Оплатили налог через сбербанк, декларацию 3НДФЛ отдали в мфц они сказали мы отправим в налоговуюю...какие документы нужны для уведомления в мвд? Не нужна ли печать какая то в декларации от налоговой и подпись сотрудника чтоб предоставить в мвд ...нам ничего в мфц сказали не дают обратно...
, вопрос №4925083, Галина Владимировна Хожахматова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как в данном случае лучше поступить и нужно ли оплачивать 13% с неустойки по ремонту?
Добрый день. Я подала иск и претензию застройщику по недостаткам ремонта. В иске прописано помимо компенсации за ремонт, возместить траты на доверенность, а так же расходы на досудебную экспертизу. Представитель застройщика предлагает без суда выплатить сумму 3% от ДДУ за вычетом 13% + 30тыс сверху. И уверяет, что 13% от компенсации нам нужно будет выплатить в любом случае. Юристы, с которыми мы работаем, говорят, что 13% выплачивать нам не нужно и, после вынесения решения суда, мы получим 3% без каких-либо вычетов. Как в данном случае лучше поступить и нужно ли оплачивать 13% с неустойки по ремонту?
, вопрос №4925063, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс изменить категорию в данном случае и что для этого необходимо сделать?
Добрый день. Под какую категорию подходит этот диагноз? Нам поставили категорию в. Подходит ли это под д? Есть ли шанс изменить категорию в данном случае и что для этого необходимо сделать?
, вопрос №4924926, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2019