Нужно ли мне в данном случае написать претензию?

Акт приема передачи квартиры по ДДУ состоится 27.02.2019, но дату ставят от 09.01.2019. 1 марта снимаются все обязательства с застройщика и квартира переходит в одностороннем порядке. Мне нужно писать претензию куда-то или это не на что не влияет?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Светлана, добрый день. В акте прием-передачи нужно ставить ту дату, когда Вам реально передадут квартиру. Поставьте в акте свою дату, скажите, что будете жаловаться в прокуратуру, что Вас заставляют подписать акт другой датой и в саморегулируемую организацию застройщика.