Передача дочери доли квартиры, принадлежащей матери

Здравствуйте. В квартире прописаны муж, жена, совершеннолетняя дочь. Приватизирована квартира на жену и дочь, муж тогда был просто прописан. Нужно переписать долю жены на дочь. Муж поддерживает. Как лучше это всё сделать? Если можно, перечень документов для нотариуса(если обязательно надо), в МФЦ. Благодарю. С уважением, Анатолий.

, Анатолий, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Анатолий! Проще и наименее затратно зарегистрировать договор дарения доли матери своей дочери через МФЦ, стоимость услуги — 2000 рублей. Договор дарения составляется в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требует. К заявлению прилагается договор дарения, копия договора приватизации, справка с места жительства и квитанция госпошлины.

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при общении в чате на платной основе.