Может ли ИП без работников оформить зачет переплаты страховых взносов?
Здравствуйте! ИП 6% без работников. Могу ли я уплатить фиксированные страховые взносы в 2018 году за 2019 год и зачесть их в счет авансового платежа по УСН за квартал в котором я это сделаю? Предполагаю, что дохода в 2019 году может не быть, а платить страховые взносы все равно придется. а таким образом получу "проплаченный" год фиксированных страховых взносов, который еще и зачту в счет авансового платежа.
, Константин, с/п. Михайловское
Наталья Гурьева
Добрый день!
Могу ли я уплатить фиксированные страховые взносы в 2018 году за 2019 год
Что вы имеете ввиду? Уже 2019 год.
Никак не перестроюсь) Я имел в виду 2019 и 2020 годы соответственно.
Поняла) Нет, зачесть взносы будущих периодов в счет уплаты налога/авансов по УСН нельзя.