Что требуется для перевода в другую область по окончании института МЧС?
заканчиваю институт мчс по направлению . направляют в челябинскую область . что нужно сделать что бы перевестись в свердловскую область . возможно ли это?
Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Прикаом МЧС России «Об утверждении Порядка и условий приема на обучение в военные образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» при поступоелнии в ВУЗ МЧС, вы подписывали контракт, т.е. фактически являетесь военнослужищим МЧС по контракту.
И перевод возможно только на основании вашего рапорта и с согласия командования по месту службы и по месту предполагаемой службы.
А пока только- пробовать подать рапорт на имя руководства института
какую причину можно указать или нужно
Как правило указываются семейные обстоятельства