Правомерно ли з/у не ставят на кадастровый учет, так как граница участка не совпадает?

Здравствуйте. Не ставят на кадастровый учёт, потому что показывает при межевании, что граница уходит на соседний участок, что делать и как поступить? Земля приватизирована

, Елена, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер! Если соседи против уточнить границы добровольно, то это нужно сделать через суд.Лучше конечно вопрос решать с юристом. Если нужна помощь, обращайтесь.