Можно ли привлечь по ст 306 за донос по телефону
Здравствуйте.
Я был пьян, позвонил в полицию по телефону 02 с сотового телефона который не принадлежит мне, ничего не помню из разговора кроме обрывков, что меня могут привлечь по ст 306 "заведомо ложный донос", при этом я не представлялся, и разумеется, никаких документов не подписывал.
Возможно ли привлечь меня по этой статье, если я не представлялся?
Сколько длится период следствия, если с момента звонка прошла уже неделя?
Спасибо
, Сергей, г. Казань
Анна Проворова
Вас врятли восприняли всерьез. Анонимные обращения рассматривают если только угроза теракта.