Что грозит за мелкую кражу в магазине, если мне только 14 лет?
Мне 14 лет. Несколько дней назад из магазина «Дикси», который находится рядом с моим домом я украл пиво, поскольку его не продают лицам не достигшим 18 лет. Пиво стоило 69 рублей. Прошло около 4-5 дней и я обрадовался, что сотрудники не распознали меня. Сегодня я по своей глупости украл в одном магазине «Дикси» 2 энергетика, в другом 2 пива, потом еще в одном 2 пива и в еще одном магазине слабоалкогольный напиток. Сумма краденого не доходила до 1000р. Сотрудники могли вызвать полицию, которая меня уже ищет и что со мной будет?
Действительно, в ваших действиях могут усмотреть признаки административного правонарушения предусмотренного 7.27 КоАП РФ, ответственность с 16 лет.На первый раз ставят на учет в ПДН, родителей подвергают штрафу.затем при повторении действий в центры временной изоляции и затем в специальную школу.
При повторном действии возможна уголовная ответственность по статье 158.1 УК РФ, поэтому Вам необходимо расстаться с привычками или уже к вам будут применять закон