Как законно завещать депозит своей дочери?
Здравствуйте. У меня есть дети от первого брака, есть депозит, который хотел бы завещать дочери от второго брака, чтобы никто другой к этим деньгам доступ не имел. Подскажите, как это сделать?
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
У меня есть дети от первого брака, есть депозит, который хотел бы завещать дочери от второго брака, чтобы никто другой к этим деньгам доступ не имел. Подскажите, как это сделать?Александр
Добрый день!
Завещать депозит вы можете двумя способами — написать завещательное распоряжение в самом банке и второй вариант — это написать завещание и оформить его у нотариуса. Более простым и менее затратным является именно завещательное распоряжение в банке, при том это распоряжение по закону приравнено к завещанию.