Могу ли я поменять телефон, если купил его вчера?
Здравствуйте, ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ, ВЧЕРА КУПИЛА СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН В ОФИСЕ ПРОДАЖИ МТС (ост. Северная гостинница) купила для бабушки, но он ей сложен показался в обращении - сегодня пришла в офис чтобы его поменять, но мне отказали!!!
, Ольга, г. Новосибирск
Елена Тагильная
Ольга, добрый день!
Обмен технически сложных товаров при условии их надлежащего качества не допускается в силу ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», независимо от периода, истекшего с даты покупки. Перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену в течении 14 дней со следующего дня после покупки, приведен в Постановлении Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55. Так, не допускается телефона, если приобретенный товар не подошел по цвету, габаритам, прочим характеристикам.