Берут ли в армию депутатов сельского поселения?
Собираюсь выдвинуть свою кандидатуру на должность депутата в сельскую администрацию.
В мае начнется довыборная компания и завершится в сентябре. Но так же весной у меня будет повестка в военкомат (апрель).
Если я собираюсь выдвигать свою кандидатуру, то военкомат оставляет меня или же они оставят только в том случае, если уже стал депутатом?
В случае с клиентом, Ринатом, речь идет о возможности быть призванным на военную службу в период избирательной кампании, а не в период исполнения полномочий депутата, поэтому следует применять Федеральный закон № 67-ФЗ.
но, в случае в период изб.кампании, кандидат освобождается?