Как в данном случае можно поступить с долгами по коммунальным услугам?
добрый день, ситуация такая, был долг перед "водоканал ом" в размере 120т.р выплатили позже, сейчас приставами наложен исполнительный сбор 8.800 с одного прописанного человека а их 5,подскажите в чем дело? то есть это каждый должен сейчас выплатить? либо кто то один эту сумму и сбор прекратится? спасибо
, Маргарита Че, г. Магнитогорск
Виктория Суворова
Здравствуйте Маргарита,
сейчас приставами наложен исполнительный сбор 8.800 с одного прописанного человека а их 5, подскажите в чем дело? то есть это каждый должен сейчас выплатить? либо кто то один эту сумму и сбор прекратится?Маргарита Че
надо посмотреть документы из ФССП, без них Вам юрист ничего не скажет. Либо у пристава уточните этот вопрос. По закону, исп сбор платит должник если он добровольно не исполнил обязательство. Почему его выплачивает только один из пяти собственников не ясно.
С уважением, Виктория
ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве:
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.