Как правильно выселить арендатора в данном случае?

Арендатор разорился, аренду не оплачивает, помещение с его товаром и оборудованием закрыто. Телефоны не отвечают. Как правильно выселить арендатора?

, Игорь, рп. Локня
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Игорь!

Я думаю, что Вам необходимо направить арендатору письменную претензию, в которой изложить свои требования по оплате образовавшейся задолженности и освобождении помещения. Если арендатор не урегулирует спор добровольно, то обращайтесь в суд с соответствующим иском.

С уважением

Игорь
Клиент, рп. Локня

Добрый день!

Арендатор ООО <Сани Стиль > г. Краснодар

Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Направляйте письменную претензию арендатору в рамках заключенного договора аренды с требованием  исполнения обязательств по оплате арендных платежей, расторжения договора аренды и освобождения занимаемого помещения в установленные сроки.

2. Если в установленные сроки арендатор не исполнит требования изложенные в претензии обращайтесь с исковым заявлением в суд, а также обратитесь в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер (арест  расчетных счетов, имущества).