Как воспользоваться услугой получения дополнительного профессионального образования?
как быть в ситуации, когда документы о СПО утеряны, но я много лет уже работаю по специальности, а сейчас хочу получить ДПО, но мне отказывают, ссылаясь на ФЗ 273. Что предпринять?
Уточнение от клиента
Учился в другом городе, данного заведения уже нет, обучиться надо сейчас, т.к необходимо получить допуск. Как быть?
, Сергей, г. Казань
Иван Агибалов
Здравствуйте Сергей.
В данной ситуации единственным вариантом является получение дубликата документа о среднем профессиональном образовании. насколько я понял из вопроса речь идет именно о нем.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 25 октября 2013 года N 1186
Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов
Попробуйте обратиться в региональное ведомство в сфере образования того региона за дополнительными разъяснениями, возможно соответствующие данные были переданы в региональный архив, Вы хотя бы в таком случае сможете получить подтверждающую справку таком случае.