8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обжалование решения суда о взыскании задолженности

Здравствуйте. Сегодня 26.02.19 г, через приложение госуслуги, я узнал о судебной задолженности по кредиту (ранее информации не было, проверял) Решение суда от 12.09.18 г. Повесток, копий решения суда я не получал. Могу ли я обжаловать это решение? Тем более я знаю, что срок исковой давности по кредиту давно истек.

, Юрий Коновалов, г. Пермь

Здравствуйте, Вы можете обжаловать решение суда в установленный законом срок, если по уважительным причинам процессуальный срок был пропущен, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, приложив к данному заявлению апелляционную жалобу. Если суд посчитает пропуск срока уважительным Вам восстановят срок и дело будет направлено в вышестоящую инстанцию для  рассмотрения вопроса по вашей жалобе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Юрий.

Согласно п. 2 ст. 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Поскольку прошло больше месяца, вы вправе восстановить срок на подачу апелляционной жалобы согласно ст. 112 ГПК РФ при наличие уважительных причин. При составлении заявления о восстановлении срока укажите тот факт, что копии решения вы не получали.
Однако в настоящее время в связи с неудовлетворительной работой почты России не исключено, что решение вам направлялось, но почта вовремя не уведомила вас. Поэтому стоит обратиться в канцелярию суда, ознакомиться с делом и убедиться в том, что решение вам не направлялось

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000, не понимаю что делать в такой ситуации
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000 , не понимаю что делать в такой ситуации
, вопрос №4853691, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
, вопрос №4852557, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения
Здравствуйте Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2019