Добрый день, Юрий.
Согласно п. 2 ст. 321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Поскольку прошло больше месяца, вы вправе восстановить срок на подачу апелляционной жалобы согласно ст. 112 ГПК РФ при наличие уважительных причин. При составлении заявления о восстановлении срока укажите тот факт, что копии решения вы не получали.
Однако в настоящее время в связи с неудовлетворительной работой почты России не исключено, что решение вам направлялось, но почта вовремя не уведомила вас. Поэтому стоит обратиться в канцелярию суда, ознакомиться с делом и убедиться в том, что решение вам не направлялось