Какие материалы ещё необходимо собрать для доказательства невыполнения обязательств в суде?

Здравствуйте! В 2017 году заключил гражданский Договор (расписку) с человеком, по которой, он обязуется вернуть мне 30 тысяч рублей, через определённое время, за автомобиль. В расписке указаны его данные, даты, сумма и мои ФИО, так же имеются фотографии его паспорта и разворота. Какие материалы ещё необходимо собрать для доказательства невыполнения обязательств в суде?

  • edbp7Y4mmjs
    .jpg
, Даниил Мамыкин, г. Москва
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Даниил.

Имея на руках расписку в силу статьи 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться в мировой суд по месту регистрации должника с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств по расписке, оплатив государственную пошлину (при стоимости иска 30000,00 руб.  — госпошлина составит 550,00 руб.).

В случае отказа мировым судьей в принятии заявления о выдаче судебного приказа сможете обратиться в суд в порядке искового производства, доплатив госпошлину в таком-же размере.

С уважением, Алена.