Обязан ли я оплачивать по квитанции вывоз ТКО?

Я ип, у меня своя лесопилка, но стружки и дрова у меня разбирают соседи, т, е у меня нет отходов. Мне принесли квитанцию за вывоз тко. На каком основании я должен платить, если у меня нет отходов

, Роман, г. Москва
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Да, Вы обязаны оплачивать квитанции за вывоз ТКО на основании договора заключенного Вами с региональным оператором отвечающим за вывоз ТКО и ФЗ «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ.

"… индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, заключают договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их сбора, оплачивают услуги оператора по обращению с отходами.....".

То что соседи сейчас забирают стружку и опилки не означает что они и потом будут это делать они в любой момент могут отказаться и у Вас образуются соответственно ТКО и их нужно будет куда-то вывозить.