Как разрешить вопрос с комитетом по охране окружающей среды?
Комитет по охране окружающей среды Новгородской области обратился в Арбитражный суд Новгородской области с иском к ООО «РОССБИЗ Экспресс» о взыскании неустойки в размере 21.127 рублей за следующие нарушения договоров купли-продажи лесных насаждений:
– оставление не вывезенной в срок древесины в объеме 6,589 куб. м.;
– оставление неокоренной древесины хвойных и лиственных пород – 6,589 куб. м.;
– повреждение или уничтожение подроста, подлежащего сохранению – 0,05 га.;
– оставление завышенных пней в объеме 2,29 куб. м.;
– оставление недорубов в виде куртин и отдельных деревьев в объеме 5,72 куб. м.
Нарушения подтверждаются актом проверки соблюдения Правил заготовки древе¬си¬ны, составленным в присутствии представителя лесопользователя. Расчет неустойки исчислен в соответствии с Приложениями к договорам купли-продажи.
Решите дело.
Здравствуйте, Захар!
Решите дело.Захар
Для того чтобы правильно решить дело, необходимо как минимум знакомство с документами, даже вымышленными.
Чтобы проверить их на соответствие, например ст. 67 Арбитражного процессуального кодекса.
АПК РФ Статья 67. Относимость доказательств
Позиции высших судов по ст. 67 АПК РФ >>>
1. Арбитражный суд принимает только те доказательства, которые имеют отношение к рассматриваемому делу.
2. Арбитражный суд не принимает поступившие в суд документы, содержащие ходатайства о поддержке лиц, участвующих в деле, или оценку их деятельности, иные документы, не имеющие отношения к установлению обстоятельств по рассматриваемому делу, и отказывает в приобщении их к материалам дела. На отказ в приобщении к материалам дела таких документов суд указывает в протоколе судебного заседания.
Удачи в освоении науки!
С уважением, Денис Скляров.