Законно ли банк выставил штраф по кредитной карте?

Я не вовремя внес очередной мин.платеж по кредитной карте, задержал оплату на неделю, лимит карты 15-17 т.р. банк выставляет мне штрафные санкции 750 руб. , правильно ли это ?Как рассчитывается размер штрафа?

, Дмитрий Крючков, г. Волгоград
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

В кредитном договоре должны быть прописаны штрафные санкции в случае просрочки платежа. Это вполне реальная сумма.