На какие страховые выплаты я могу рассчитывать?
Здравствуйте. Я являюсь потерпевшим в дтп, в результате которого получил вторую группу инвалидности. Являюсь безработным. На какие страховые выплаты я могу рассчитывать. Спасибо.
Здравствуйте, Азамат. Вам должна быть назначена пенсия по инвалидности. С причинителя вреда вы можете взыскать в судебном порядке возмещение вреда, компенсацию морального вреда, расходы на лечение и реабилитацию.
Здравствуйте Азамат.
На какие страховые выплаты я могу рассчитывать.Азамат
В соответствии с ФЗ № 40 Об ОСАГО вы можете требовать возмещения расходов на лечение. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 «Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего» при получении инвалидности второй группы положена фиксированная выплата в размере 350 000 рублей.
Азамат, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, можете обращаться в чат. С радостью помогу Вам.
С уважением, Булыгин М, А.