Какое может грозить наказание за данное мошенничество?
Парень, 22 года, живу в московской обл. Работаю.
В 2016 году учился в колледже, в крыму. встречался с девушкой.
Жил у родственников, в то время как родители находились
В Москве. Подрабатывал официантом и барменом. Не официально.
Иногда перепродавал какие-то безделушки на авито.
В один прекрасный момент попал в ситуацию, когда
Срочно нужны были деньги на жизнь и не к кому было обратится
Я решил кинуть человека на авито. Человек внёс предоплату за товар
В размере 6 т р. и я прервал все связи с ним. Дальнейшего контакта не было.
Деньги мне перевели на кошелёк qiwi, я перевёл между несколькими кошельками
И вывел все средства на карту своей девушки ( которая не знала что я сделал ).
Соотвественно я воспользовался ей, чтобы обналичить деньги.
Своей Карты у меня на тот момент не было и я не знал что попадусь
На этом.
Симкарты я закупил в каком то ларьке в городе, для регистрации
В киви системе.
Сделал я все это один. Никто мне не помогал и не втягивал в это.
Я сам сознательно пошёл на это ужасное дело, потому что не было выбора.
___________________
В 2018 году, весной, ко мне домой по месту регистрации пришёл участковый.
Заявил что есть одно дело по факту, и мне нужно придти к нему в участок на след день.
Я пришел. Мне сказали что я натворил то то , то-то в 2016, в принципе там было все
Правильно. 6т р ущерб. Девушка моя, которая сказала что я пользовался ее картой,
Ну и само заявление. Сказал мне что все доказательства на меня имеются.
Я дал отказ по 51. Он позвонил следователю во Владимир, где написали заявление по факту. В итоге мне сказали, что нужно будет явиться в этот самый Владимир ( точнее радужный ) для дачи показаний или ещё чего то. Т е поговорить. Я подписал бумажку,
Что обязуюсь быть там как только меня вызовут:
Прошло больше полугода. Сейчас мне звонит Следователь ( новый , ранее была девушка )
И спрашивает когда я смогу к ним приехать. Ответил что на след недели.
Вопросы.
1. Могут ли меня закрыть во Владимире?
2. Какое наказание вполне реально за это?