Что делать, если нет возможности выплатить авторское вознаграждение?
Добрый день.
Получен патент на изобретение. Но бухгалтерия не может выплатить авторское вознаграждение из-зп того , что автор ни когда не являлся работником нашей организации.
В период создания изобретения наша организация наняла человека по договору подряда на определенную работу и за не кую сумму . Работа выполнена , оплата оплачена.
Потом мы получаем патент , авторам которые работают у нас мы выплачиваем вознаграждения по договору о авторском вознаграждении за создание ОИС. Также аналогичный договор был составлен с не работником нашей организации (с кем ранее мы работали по договору подряда) и бухгалтерия не может оплатит (точнее программа не дает такой возможности им) так работник числится по гражданско правовому договору.
Как оплатит авторское вознаграждение в таком случаи??
И необходимо ли оплачивать , если когда мы нанемали его по договору подряда мы ему его работу оплатили???