Каковы риски работы номинальным директором?

добрый день ,каковы риски быть номинальным директором ?хочу попробовать устроится номинальным директором ,открывать и закрывать новые фирмы ,возможно ли что на меня могут повесить какой то долг или несу ли я уголовную ответственность

, марьям, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марьям!

Номинальных директоров всегда ищут мошенники. Поэтому, если Вам предложили стать номинальным директором, следует незамедлительно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет наличия в действиях предложивших Вам стать номинальным директором лиц признаков посягательства на мошенничество (ст. 159 УК РФ с применением ст. 30 УК РФ).

Безусловно, все долги повесят на Вас, если согласитесь стать номинальным директором. И это как минимум.